大同火车站相关信息:(大同火车站火车票代售点22家代售点)

统计:大同火车站一共有52趟列车经过,其中快速28辆,普快22辆,临客2辆,从大同火车站始发的火车有16趟,主要开往包头、朔州、北京等地,经过大同火车站的火车有23趟,主要往来于北京西、北京、包头等地,以大同火车站为终点站的火车有13趟,主要始发于包头、朔州、北京等地,大同火车站热诚欢迎各位旅客的来访。
位置: 大同火车站公交乘车路线 电话:

火车票预订:火车票预订网
车次 类型 始发站 始发时间 查询站 到站时间 发车时间 终点站 到站时间 总耗时 总里程
K600/K597 快速 北京西 20:25 大同 02:24 02:34 包头 08:40 12小时15分 818公里
K886/K887 快速 大同 02:38 大同 始发站 02:38 天津 10:20 7小时42分 477公里
K573 快速 北京西 20:52 大同 02:52 03:04 东胜西 10:35 13小时43分 929公里
K574 快速 大同 03:07 大同 始发站 03:07 北京西 09:10 6小时3分 368公里
K888/K885 快速 大同 03:40 大同 始发站 03:40 包头 09:59 6小时19分 450公里
1134/1135 普快 北京西 11:01 大同 04:05 04:20 天津 13:12 2小时11分 127公里
K729/K732 快速 广州东 12:53 大同 04:13 终点站 大同 04:13 39小时20分 2847公里
2464/2461 普快 大同 05:15 大同 始发站 05:15 包头 12:30 7小时15分 450公里
1136/1133 普快 北京西 23:01 大同 05:17 05:35 乌海西 17:35 18小时34分 1205公里
2602/2603 普快 北京 23:42 大同 06:01 06:15 临汾 16:55 17小时13分 1003公里
K7801 快速 大同 06:32 大同 始发站 06:32 太原 12:46 6小时14分 355公里
K220/K217 快速 北京西 00:35 大同 06:52 07:04 包头 13:13 12小时38分 818公里
4629 普快 大同 07:10 大同 始发站 07:10 朔州 09:11 2小时1分 129公里
6088 普快 大同 07:28 大同 始发站 07:28 张家口 11:54 4小时26分 188公里
K7807 快速 大同 07:39 大同 始发站 07:39 运城 20:31 12小时52分 767公里
K616 快速 大同 07:55 大同 始发站 07:55 北京 14:36 6小时41分 374公里
6055 普快 大同 08:00 大同 始发站 08:00 包头 17:18 9小时18分 450公里
L344/L341 临客 北京北 00:37 大同 08:26 08:41 呼和浩特东 13:18 12小时41分 635公里
K710/K711 快速 德州 21:00 大同 08:44 08:56 包头 14:32 17小时32分 1136公里
K1114/K1111 快速 北京 02:49 大同 09:03 终点站 大同 09:03 6小时14分 374公里
K891/K894 快速 合肥 06:03 大同 00:00 09:15 杭州 12:24 6小时21分 445公里
1714/1711 普快 北京 02:55 大同 09:17 09:27 包头 15:12 12小时17分 824公里
1456/1457 普快 北京北 20:21 大同 12:35 12:47 通辽 10:00 13小时39分 835公里
6823 普快 大同 12:51 大同 始发站 12:51 宁武 16:27 3小时36分 166公里
6824 普快 宁武 09:34 大同 13:20 终点站 大同 13:20 3小时46分 166公里
K44 快速 大同 13:40 大同 始发站 13:40 北京 19:42 6小时2分 374公里
K1276/K1277 快速 保定 05:54 大同 14:12 14:25 包头 20:45 14小时51分 934公里
K731/K730 快速 南昌 15:34 大同 00:00 14:19 广州东 05:15 13小时41分 948公里
K1278/K1275 快速 保定 22:50 大同 14:20 14:30 南昌 17:05 18小时15分 1434公里
1458/1455 普快 北京北 06:48 大同 14:26 14:36 呼和浩特 19:00 12小时12分 643公里
2672 普快 西安 22:53 大同 15:21 终点站 大同 15:21 16小时28分 1006公里
K712/K709 快速 德州 03:42 大同 15:51 16:00 青岛 10:10 6小时28分 511公里
4641 普快 大同 16:00 大同 始发站 16:00 朔州 18:06 2小时6分 129公里
2671 普快 大同 16:40 大同 始发站 16:40 西安 08:56 16小时16分 1006公里
K608/K605 快速 阳高 16:18 大同 17:11 终点站 大同 17:11 0小时53分 57公里
K7802 快速 太原 11:20 大同 17:19 终点站 大同 17:19 5小时59分 355公里
K43 快速 北京 10:55 大同 17:24 17:36 嘉峪关 19:49 32小时54分 2221公里
6056 普快 包头 08:20 大同 18:13 终点站 大同 18:13 9小时53分 450公里
L342/L343 临客 北京北 03:37 大同 19:10 19:29 赤峰 15:26 11小时49分 485公里
6087 普快 阳高 18:22 大同 19:33 终点站 大同 19:33 1小时11分 57公里
K7808 快速 临汾 09:32 大同 19:33 终点站 大同 19:33 10小时1分 629公里
4630 普快 朔州 18:15 大同 20:18 终点站 大同 20:18 2小时3分 129公里
2604/2601 普快 北京 04:22 大同 21:16 21:40 秦皇岛 10:47 6小时25分 422公里
4642 普快 朔州 19:30 大同 21:28 终点站 大同 21:28 1小时58分 129公里
K218/K219 快速 北京西 04:40 大同 21:48 21:56 邯郸 10:04 5小时24分 442公里
K615 快速 北京 15:36 大同 21:59 终点站 大同 21:59 6小时23分 374公里
K1112/K1113 快速 北京 04:55 大同 00:00 22:08 沈阳 15:02 10小时7分 741公里
1712/1713 普快 北京 04:47 大同 22:15 22:24 沈阳北 14:46 9小时59分 732公里
K606/K607 快速 大同 22:33 大同 始发站 22:33 天津 07:30 8小时57分 477公里
K892/K893 快速 合肥 02:03 大同 22:39 终点站 大同 22:39 20小时36分 1514公里
2462/2463 普快 大同 23:17 大同 始发站 23:17 临汾 09:10 9小时53分 629公里
K598/K599 快速 北京西 05:20 大同 22:52 23:04 广州 11:00 29小时40分 2294公里

最新线路查询:

揭阳-赣州无锡-文登临沂-新沂轮台-西安轮台-深圳轮台-乌鲁木齐

最新车次查询:

K7017T188/T185K7018C2016L1294K712/K709K316/K317K770/K767

最新站点查询:

北京南深圳天津八仙筒广州东东莞惠州绍兴汉口湘潭

友情链接:

返回火车时刻表首页